×
Новости

Латвия направит к YouTube требование о блокировке российских телеканалов

Источник изображения: socialbus.ru

Латвия намерена обратиться к глобальному сервису YouTube с требованием заблокировать местным пользователям доступ к содержанию российских телеканалов. Об этом заявил член Национального совета по СМИ Янис Эглитис, сообщает телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье.

Янис Эглитис отметил, что дальнейшим шагом в борьбе с доступом жителей Латвии к российскому телевидению будет обращение властей республики к руководству сервиса YouTube с требованием блокировать местным пользователям доступ к содержанию телеканалов, запрещенных на территории страны.

Таких неразрешенных каналов в Латвии уже больше двух десятков, и все они российские. Так, в балтийской республике запрещено вещание Первого канала, НТВ и других.
Напомним, ранее Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии принял решение на год запретить ретрансляцию «Россия РТР». Решение вступит в силу 15 февраля. А 9 февраля в балтийской республике не допустили к показу еще 16 российских каналов. За их нелегальный просмотр жителям страны грозит административное наказание в виде штрафа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лицемерие зашкаливает: Запад проигнорирует запрет телеканалов в Латвии
10 февраля 2021
Интервью с экс-депутатом Европарламента, сопредседателем Русского союза Латвии (РСЛ) Мирославом Митрофановым.
Россия призвала ОБСЕ дать оценку действиям Прибалтики в отношении русскоязычных СМИ
10 февраля 2021
Российские дипломаты призвали представителя ОБСЕ по СМИ Терезу Рибейру дать оценку ограничительным действиям стран Балтии против русскоязычных СМИ.
Канал «Кинокомедия» представляет: в Латвии будут штрафовать за просмотр российского ТВ
9 февраля 2021
С 1 февраля один из крупнейших латвийских операторов кабельного ТВ и интернета, компания «Тет», отключил трансляцию российских каналов «Первый», НТВ Мир, Рен ТВ, «Кинокомедия» и «Киномикс».
«Ну как там, за битой тянутся?»: Гаспарян объяснил, зачем в Латвии отключают российские телеканалы
9 февраля 2021
Запрет на ретрансляцию российских телеканалов в Латвии является очевидным шагом со стороны властей балтийской республики. Об этом заявил писатель и историк Армен Гаспарян.
Новости партнёров