×
Новости

Россия и Беларусь снизят роуминговые тарифы с 1 сентября

Источник изображения: https://tass.ru/

Россия и Беларусь с 1 сентября начнут применять сниженные тарифы для роуминговых абонентов обеих стран на постоянной основе. Об этом сообщается на сайте посольства Беларуси в Москве.

Соответствующее решение было принято по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. На ней также обсуждали ряд новых тем и направлений сотрудничества. Заседание прошло 9 августа в формате видеоконференции под сопредседательством посла Беларуси в РФ Владимира Семашко.

В конце марта на заседании комиссии Парламентского собрания Союза России и Беларуси сообщалось, что все мероприятия по отмене роуминга между Россией и Беларусью могут быть завершены к 2 апреля.

Дорожная карта по отмене роуминга между Россией и Беларусью была подписана в 2019 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко: в случае угрозы российские войска будут размещены в Беларуси незамедлительно
30 июля 2021
В случае угрозы Союзному государству на территории Беларуси будут размещены российские войска, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Год после бунта: почему случилась «белорусская революция»
9 августа 2021
Сегодня исполняется ровно год с начала самого масштабного политического кризиса в истории современной Беларуси. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, что это было, к каким последствиям привели массовые протесты и можно ли говорить о том, что кризис преодолен.
Лукашенко предложили возглавить партию в России
28 июля 2021
Председатель российской экологической партии «Зеленые» Андрей Нагибин готов уступить свой пост президенту Беларуси Александру Лукашенко.
Историк рассказал о плюсах политического кризиса в Беларуси для Москвы и Минска
14 июля 2021
Отношения Москвы и Минска только выиграли от политического кризиса в Беларуси, заявил в ходе видеомоста «Работа в рамках Союзного государства: результаты и перспективы» историк, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин.
Новости партнёров