×
Новости

Пассажирское движение поездов между Литвой и Польшей прекращено из-за COVID-19

Источник изображения: bp.blogspot.com

Курсирование пассажирских поездов между Каунасом и Белостоком временно приостановлено после введения Литвой обязательной самоизоляции для приезжающих из Польши граждан, сообщает агентство Delfi со ссылкой на дочернее предприятие пассажирских перевозок LTG Link «Литовских железных дорог».

Данное решение принято с целью снижения вероятных рисков. Предприятие также подчеркивает, что эти ж/д маршруты в последнее время не были особенно популярны — в среднем ими пользовались около 10 пассажиров. Поезда курсировали дважды по субботам и воскресеньям, а также один раз по понедельникам.

Напомним, с 10 августа жители Литвы, возвращающиеся из Польши, Нидерландов, Исландии, Кипра и Турции, должны проводить 14 дней в обязательной изоляции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер-министр Литвы рассказал, как страна переживет вторую волну коронавируса
10 августа 2020
Во время второй волны коронавируса правительство Литвы не планирует останавливать экономику или отдельные ее секторы, написал премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис на своей странице в Facebook.
Президент Литвы прекратил самоизоляцию из-за COVID-19
9 августа 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа прекратил пребывание в самоизоляции по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Приезжающих из Польши в Литву граждан будут изолировать на две недели
10 августа 2020
Жители Литвы, возвращающиеся из Польши, Нидерландов, Исландии, Кипра и Турции, с 10 августа должны проводить 14 дней в изоляции.
В Эстонии ношение масок будет носить рекомендательный характер
10 августа 2020
Власти Эстонии не станут обязывать граждан носить защитные маски даже в период второй волны COVID-19.
Новости партнёров