×
Новости

К 2024 году построят четыре транспортно-логистических центра в российской Прибалтике

Источник изображения: https://tass.ru

Четыре транспортно-логистических центра (ТЛЦ) планируется построить в российской Прибалтике к 2024 году. Об этом на XI Балтийском транспортном форуме рассказал главный специалист отдела развития транспортно-логистических систем управления проектного финансирования ФКУ «Ространсмодернизация» Андрей Панин.

«В рамках реформы российской инфраструктуры к 2024 году планируется строительство мультимодальных транспортно-логистических центров в 12 регионах РФ. Из них четыре ТЛЦ будут построены в российской Прибалтике: три в Санкт-Петербургской агломерации и один в Калининградской области. Эти ТЛЦ гарантируют российским транспортникам выигрышные позиции в конкуренции с логистическими возможностями стран Прибалтики», — отметил он.

Ранее депутат Калининградской областной думы Леонид Степанюк рассказал RuBaltic.Ru, что будущие клиенты ТЛЦ под Черняховском уже заключают предварительные договоренности на перевалку железнодорожных грузов. Кроме того, по его словам, отсекающие тарифы Литвы заложены в планируемую стоимость услуг Черняховского ТЛЦ, а вероятные простои на литовской границе — в графики движения грузов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вот вам и Европа. Мне объяснили, почему в Литве до сих пор продают советские одеколоны»
10 сентября 2019
Я ехала из Калининградской области и остановилась в Литве в небольшом городке в поисках магазина. Внешне он не сильно был похож на наши деревенские магазинчики, выглядел прилично, а вот внутри… как будто никуда и не уезжала.
Губернатор назвал Калининград заложником тарифной политики Литвы
2 сентября 2019
Калининградский бизнес зависит от прихоти железнодорожных властей Литвы и Беларуси, заявил губернатор эксклава Антон Алиханов.
Около 40 тысяч иностранцев получили электронные визы в Калининград
4 сентября 2019
Около 40 тысяч иностранцев получили электронные визы для посещения Калининградской области, и русофобская политика отдельных государств, в частности Литвы, не стала этому помехой.
Литва построит смотровую вышку на границе с Калининградской областью
5 сентября 2019
Смотровая вышка в местечке Русне Шилутского района Литвы возле границы с Калининградской областью будет построена в следующем году.
Новости партнёров