×
Новости

Латвийские студенты-медики заплатят 500 евро тому, кто докажет безобидность COVID-19

Источник изображения: autoecolerallye-toulouse.com/

Ассоциация латвийских студентов, изучающих медицину, в ходе онлайн-конференции о коронавирусе готова заплатить 500 евро тому, кто докажет, что COVID-19 не несет опасности для человечества, сообщает LSM.lv.

На онлайн-конференцию «COVID-19: время узнать правду» студенты-медики приглашают не только отраслевых специалистов, но и тех людей, кто в соцсетях отрицает опасность COVID-19, считает принятые ограничения необоснованными и заявляет, что население планеты кто-то обманывает.

«Тот гость, который, ссылаясь на всемирно признанную литературу, докажет, что пандемия COVID-19 не опасна и что существует причина, по которой нас целенаправленно и без нужды контролируют, в прямом эфире получит 500 евро от Ассоциации», — заявлено в сообщении организации.

Тем временем в Латвии с начала пандемии количество зарегистрированных случаев COVID-19 перевалило за 50 тысяч, 882 пациента с установленным диагнозом скончались. За прошедшие сутки в республике было выявлено 878 новых случаев инфицирования, сообщается о смерти 18 человек.

Накануне в Латвии обнаружили «британский» штамм коронавируса, считающийся наиболее заразным. В связи с этим больницы балтийской республики готовятся к наплыву пациентов с новым видом инфекции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве полиция избила политэмигрантку из РФ за празднование возвращения с зоны сына-уголовника
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди
11 января 2021
Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.
Президент Эстонии, вопреки рекомендациям МИД, отправилась в Швейцарию кататься на лыжах
11 января 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, несмотря на рекомендации МИД республики не путешествовать без крайней необходимости, последние дни прошлого года провела в Швейцарии на горнолыжном курорте.
Латвийский бизнес получил половину из средств, выделенных на поддержку в период пандемии
11 января 2021
С 1 декабря латвийский бизнес получил пособия по простоям и субсидии на заработную плату сотрудникам на общую сумму 11,1 млн евро.
Новости партнёров