×
Новости

Зеленский госпитализирован с коронавирусом

Источник изображения: офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский и руководитель офиса главы государства Андрей Ермак госпитализированы с коронавирусом. Они находятся в клинической больнице «Феофания» Государственного управления делами. Об этом сообщил советник Ермака Михаил Подоляк, передает «Украинская правда».

Он отметил, что в больнице имеется специально оборудованный кабинет, из которого Зеленский проводит селекторные совещания. Кроме того, в палате президента установлена спецсвязь. Ермак находится просто в изолированной палате, с главой государства он не видится, только общается по телефону.

«Единственное ограничение — это изоляция, никого нет рядом. То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы офиса, они находятся в коммуникационном офлайне», — сказал Подоляк.

Советник главы офиса президента также подчеркнул, что Зеленский строго придерживается карантина и не видится с семьей.

9 ноября президент Украины сообщил, что заразился коронавирусом. Позже он попросил у канцлера Германии Ангелы Меркель учесть украинские интересы при планировании поставок вакцины от COVID-19, которая разрабатывается компаниями BioNTech и Pfizer. При этом ранее Зеленский анонсировал производство «уникального» украинского препарата для прививок от коронавируса.

Зеленский назло России выдумал "украинскую вакцину" от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский — язык меньшинства: большинство жителей Украины говорит по-русски
11 ноября 2020
Владимир Зеленский в честь праздника государственного языка призвал сограждан «влюбить» друзей, товарищей и коллег в украинский язык. Однако украинские националисты признаний Зеленского в любви к «мове» не ценят.
Конституционный суд Украины открыл производство по делу о нарушении карантина Зеленским
11 ноября 2020
Конституционный суд Украины (КСУ) открыл производство по делу о нарушении президентом республики Владимиром Зеленским карантина, установленного на время пандемии коронавируса, во время поездки в Хмельницкую область.
Государственный переворот Зеленского: на Украине будут вешать судей?
10 ноября 2020
С призывом не нарушать Конституцию активисты угрожают председателю Конституционного суда Украины расправой, принеся к его дому виселицу.
Президент Эстонии самоизолировалась из-за контакта с носителем коронавируса
10 ноября 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд самоизолировалась из-за контакта с человеком, зараженным коронавирусом.
Новости партнёров