×
Новости

Британский медиарегулятор пригрозил санкциями телеканалу «НТВ Мир Балтия»

Источник изображения: Сегодня

Британский медиарегулятор Ofcom намерен рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении лицензиата российского телеканала «НТВ Мир Балтия», ориентированного на русскоязычных жителей Латвии, за «нарушение принципа беспристрастности». Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на LETA.

По информации СМИ, британский медиарегулятор отреагировал на заявление латвийского Национального совета по электронным СМИ и констатировал нарушения закона в двух передачах «Сегодня», которые были показаны «НТВ Мир Балтия» 2 и 3 апреля 2018 года.

В одной из них рассказывалось об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, ранее латвийский регулятор остановил ретрансляцию «России РТР» на три месяца в связи с «нарушениями» латвийского законодательства в программах «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут».

Британия считает Россию причастной к отравлению Скрипалей и подозревает уже трех человек в покушении на бывшего разведчика. В Москве эти обвинения неоднократно отрицали. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кто и как паразитирует на проблемах в российско-белорусских отношениях
1 февраля 2019
О Союзном государстве России и Беларуси никогда не говорили так много, как на рубеже 2018–2019 годов. То, что отношения между Минском и Москвой, несмотря на взаимные союзнические обязательства, обременены грузом противоречий и недопонимания и нуждаются в «инвентаризации», понятно уже давно.
МИД РФ призвал международные структуры отреагировать на запрет российского канала в Латвии
1 февраля 2019
Россия рассчитывает на реакцию международных организаций на запрет ретрансляции российского телеканала «РТР Планета» в Латвии.
Ретрансляцию «России РТР» в Латвии прекратят 2 февраля
1 февраля 2019
2 февраля вступит в силу трехмесячный запрет на ретрансляцию телеканала «Россия РТР» в Латвии.
СБУ заблокировала трансляцию российского телеканала в Ивано-Франковской области
4 февраля 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) заблокировала трансляцию российского христианского телеканала «Телерадиосеть благих новостей» в городе Яремче Ивано-Франковской области.
Новости партнёров