Новости

Зеленский призвал Запад сохранить санкции против России

Зеленский призвал Запад сохранить санкции против России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал западные страны сохранить санкции против России до тех пор, пока не прекратится вооруженный конфликт в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.

«Кое-кто на Западе говорит о снятии санкций, так как теряет деньги. А мы теряем людей. Пока не будет мира, должны сохраняться санкции», — сказал глава государства в Киеве на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES).

Экономические санкции Евросоюза, США и ряда других западных стран в отношении России действуют с 2014 года. Ограничения были введены в связи с присоединением Крыма и боевыми действиями в Донбассе, с тех пор они неоднократно продлевались.

В начале сентября президент Литвы Гитанас Науседа констатировал, что внутри ЕС отсутствует единая позиция относительно антироссийских санкций. Тем не менее ЕС 12 сентября в очередной раз продлил санкции против России на полгода.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия указала Литве на выпячивание разъединительных тенденций
9 сентября 2019
Литовская дипломатия «продолжает свой зашоренный и бесперспективный курс на выпячивание разъединительных тенденций и поощрение взаимной враждебности» в отношениях с Россией.
Латвийский журналист предложил России обменять его на Чубайса
9 сентября 2019
Латвийский журналист Юрий Алексеев, обвиняемый в незаконном хранении боеприпасов и деятельности в пользу иностранного государства против Латвии, предложил России обменять его на главу «Роснано» Анатолия Чубайса.
Политолог: Геращенко отнесла к «человеческому шлаку» своих сограждан
10 сентября 2019
Высказывание члена фракции «Европейской солидарности» в Верховной раде Ирины Геращенко о заключенных, переданных России в рамках обмена в формате «35 на 35», свидетельствует о ее отношении к своим гражданам.
Зеленский поблагодарил Эстонию за отказ признавать паспорта жителей Донбасса
12 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил власти Эстонии в лице нового посла республики в Киеве Каймо Кууска за решение не признавать российские паспорта, которые в упрощенном порядке получают жители Донбасса.