×
Новости

Производитель вакцин BioNTech и Pfizer сокращает количество поставляемых препаратов в Литву

Источник изображения: evaluate.com

Производитель вакцин BioNTech и Pfizer заявил о временном сокращении поставок препарата в Литву в течение следующих четырех недель. Об этом сообщает Министерство здравоохранения балтийской республики.

По информации ведомства, плановые поставки вакцины сокращены вдвое во все страны Евросоюза. Представитель BioNTech и Pfizer уверяет, что количество препарата, который будет доставлен позже, увеличится.

В ближайшие четыре недели Литва планировала получить 108 810 доз вакцины BioNTech и Pfizer. По уточненным данным, будет доставлено 54 405 доз.

Всего балтийская республика заказала 3,1 миллиона доз препарата BioNTech и Pfizer, и эта заявка не изменится в результате временного сокращения поставок.

Вакцинация в Литве стартовала 27 декабря, однако получить свою дозу препарата пока имеет право только персонал отделений, обслуживающих больных COVID-19, и сотрудники неотложной помощи, а также лица, подверженные высокому риску развития этого заболевания. Министерство здравоохранения Литвы вводит дополнительные меры защиты от возможных нарушений при вакцинации против коронавируса, так как в одной из районных больниц прививки были сделаны людям, не имеющим пока на это права. В настоящее время прокуратура проводит расследование.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика погрязла в скандалах из-за «блатной» вакцинации от COVID-19
15 января 2021
Восточную Европу сотрясают скандалы, связанные с «коронавирусной» коррупцией. Президент Литвы Гитанас Науседа объясняет происходящее «пережитками советского поведения».
Литва вышла на второе место в Евросоюзе по уровню смертности от коронавируса
14 января 2021
Литва по уровню смертности от COVID-19 вышла на второе место в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщает Европейский центр профилактики и контроля заболеваний.
Власти Латвии решили публиковать информацию о вакцинации от коронавируса на русском языке
14 января 2021
Центр профилактики и контроля заболеваний Латвии решил публиковать на своем сайте актуальную информацию о вакцинации от коронавируса на русском языке.
В Польше после вакцинации от COVID-19 будут выдавать специальные паспорта
14 января 2021
В Польше гражданам, получившим вакцину от коронавируса, будут выдавать специальные паспорта в виде QR-кода.
Новости партнёров