×
Новости

Сотрудники СБУ ворвались в киевскую редакцию РИА Новости

Источник изображения: tsn.ua

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины ворвались в офис РИА Новости, передает агентство.

По словам очевидцев, люди с домкратом вошли в здание редакции. После этого находящаяся внутри журналистка перестала выходить на связь.

Ранее агентство сообщило о задержании сотрудника РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Инцидент произошел рядом с домом журналиста.

Власти Украины неоднократно ограничивали работу представителей российских СМИ, в том числе регулярно запрещая им въезд в страну. Накануне Дня Победы СБУ запретила въезд в страну двум тележурналисткам. Позже их личные данные занесли в базу сайта «Миротворец» за «подготовку тенденциозных сюжетов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался поздравлять Порошенко с Днем Победы
8 мая 2018
Президент России Владимир Путин не стал поздравлять с Днем Победы украинского коллегу Петра Порошенко из-за войны в Донбассе.
Политолог: украинский законопроект о национализации имущества российских компаний приближает войну
10 мая 2018
Законопроект о национализации имущества российских компаний, внесенный в Верховную раду, приближает Украину и Россию к военной ситуации.
В Раде призвали усилить присутствие силовиков на крымской границе
11 мая 2018
Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана усилить присутствие подразделений Нацгвардии на границе с Крымом.
Киев предостерег украинских болельщиков от поездки на чемпионат мира в Россию
11 мая 2018
Поездка в Россию на чемпионат мира по футболу — 2018 несет для украинских болельщиков «дополнительные риски», заявил спикер Госпогранслужбы республики Олег Слободян.
Новости партнёров