×
Новости

В Эстонии суд отказался выпустить правозащитника Середенко из-под стражи

Источник изображения: pravdanews.info

В Эстонии суд отказался освободить из-под стражи общественного деятеля и правозащитника Сергея Середенко. Такое решение принял Таллинский окружной суд, сообщает агентство BNS.

Издание напоминает, что Середенко предъявлено обвинение в антигосударственной деятельности.

В сообщении говорится, что суд решил не удовлетворять жалобу адвоката присяжного Владимира Садекова и оставить 58-летнего правозащитника под стражей.

Сторона общественного деятеля может обжаловать вердикт в эстонском государственном суде в течение 15 дней.

Ранее сообщалось, что Государственная прокуратура республики предъявила Сергею Середенко обвинение в антигосударственной деятельности. Посольство РФ в Эстонии отреагировало на данное дело, сравнив его с «охотой на ведьм».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США наградили латвийского прокурора за уголовное дело против «врага Америки»
14 декабря 2021
Латвийский прокурор Юрис Юрисс признан одним из «чемпионов по борьбе с коррупцией», которые «своей работой и борьбой за прозрачность и ответственность меняют мир к лучшему». Награду ему вручил Госдепартамент США. Поощрили Юрисса за уголовное преследование бывшего мэра Вентспилса Айварса Лембергса — сторонника добрососедских отношений с Россией.
«Стал заикаться от холода»: британский солдат требует компенсацию за службу в Эстонии
6 декабря 2021
Британский инженер по бронетехнике Чилеше Мвамба через суд требует от Министерства обороны страны выплаты компенсации в размере почти миллиона евро.
Европейский суд запретил выдворять беженцев из Польши обратно в Беларусь
7 декабря 2021
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил Польше высылать мигрантов, которые уже попали на территорию страны, обратно в Беларусь.
Суд в Литве решил оставить под надзором оппозиционера Палецкиса
16 ноября 2021
Апелляционный суд в Вильнюсе назначил следующее заседание по делу оппозиционера Альгирдаса Палецкиса на 12 января 2022 года.
Новости партнёров