×
Новости

В Кремле рассказали о действиях России в случае геноцида русскоязычных в Донбассе

Источник изображения: yandex.ru

Россия встанет на защиту русскоязычных жителей Донбасса в случае их геноцида со стороны радикальных националистов. Об этом заявил заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью французскому изданию Politique Internationale. Текст опубликован на сайте посольства России во Франции.

По его словам, сегодня сохраняется активность крайне радикальных политических групп на Украине, при этом официальный Киев не может им противостоять.

«В случае если в зоне конфликта будут "править бал" те, кто сегодня устраивает откровенно националистические силовые акции на улицах Киева, это станет трагедией. Очевидно, что безучастными к ней не будет не только Россия, но и всё мировое сообщество», — сказал Козак.

В апреле замглавы администрации президента России заявил, что начало боевых действий в Донбассе со стороны Киева станет началом конца Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не смог осилить статью Путина»: Гаспарян ответил «не совсем вменяемому» Порошенко
17 июля 2021
Писатель и историк Армен Гаспарян по просьбе RuBaltic.Ru прокомментировал твит экс-президента Украины Петра Порошенко, сравнившего «украинскую статью» Владимира Путина с «Майн кампф» Адольфа Гитлера.
В Германии отвергли идею о компенсации Украине за прекращение транзита российского газа
15 июля 2021
Германия не должна выплачивать Украине компенсации в случае, если республика перестанет быть транзитером российского газа. Об этом заявил глава комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
На Украине пригрозили Западу «разворотом на Восток» за дружбу с Россией
19 июля 2021
Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента республики Алексей Арестович заявил телеканалу «Дом» о готовности пересмотреть геополитический вектор, если пророссийские настроения в Европе и США будут усиливаться на сдачу украинских интересов.
Порошенко сравнил статью Путина об Украине с «Майн кампф»* Гитлера
17 июля 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко сравнил статью российского президента Владимира Путина об Украине с «Майн кампф» Адольфа Гитлера, но рекомендовал ее к прочтению.
Новости партнёров