×
Новости

Киркорову отказали в приеме жалобы на запрет въезда в Литву

Источник изображения: tula.su

Вильнюсский окружной административный суд отказался принимать жалобу российского исполнителя Филиппа Киркорова на запрет на въезд в Литву. Об этом сообщил представитель суда Аудрис Кутревичюс, передает агентство BNS.

Согласно постановлению органа правосудия, жалоба Киркорова отклонена, поскольку она была немотивированной и срок представления ответа на решение Департамента миграции еще не истек. Суд отметил, что решения Миграционной службы обжалуются с момента их вручения заявителю, независимо от того, сколько времени требуется для вручения такого решения лицу.

Адвокат российского певца Линас Макавецкас объяснил, что в суд обратились без отчета миграционного управления. Также ведомство не ответило на запрос юриста о полной информации, на основании которой Киркоров стал нежелательным в Литве. Согласно закону, заявитель при обращении в суд должен приложить к жалобе оспариваемый акт.

Однако представитель органа правосудия Кутревичюс отметил, что после устранения предполагаемых недостатков исполнитель и его адвокат могут повторно подать жалобу.

Напомним, Министерство внутренних дел Литвы по запросу МИД внесло артиста Филиппа Киркорова в список нежелательных лиц, поскольку он во время посещения Крыма «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины». Певцу запретили въезд в балтийскую республику сроком на пять лет. В свою очередь адвокат исполнителя Александр Добровинский заявил, что артист обжалует запрет «в судах Европы». Российский исполнитель подтвердил свое намерение судиться с властями Литвы и пригрозил, что запрет на его въезд будет «очень дорого» стоить балтийской республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва возмутилась соглашением России и Беларуси о перевалке нефтепродуктов
20 февраля 2021
Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис возмутился заключением между Москвой и Минском соглашения о перевалке белорусских нефтепродуктов в российских портах.
«Спутник V» разрушает антироссийское единство Прибалтики
15 февраля 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не политизировать вопрос использования российской вакцины от коронавируса. Заявление Каллас идет вразрез с официальной позицией правительства Литвы, которое даже не рассматривает возможность закупок вакцины российского производства по геополитическим причинам.
Науседа принял верительные грамоты посла России в Литве
12 февраля 2021
Посол России в Вильн.с вручил верительные грамоты президенту республики Гитанасу Науседе.
Науседа озвучил санкции, которые он хотел бы видеть реализованными в отношении Кремля
18 февраля 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что санкции против «Северного потока — 2» могут быть очень болезненными «для российского режима».
Новости партнёров