×
Новости

Глава евродипломатии отказался поддержать идею полного запрета виз для россиян

Источник изображения: yandex.ru

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель не поддержал инициативу о полном прекращении выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом он заявил в ходе конференции в Испании, сообщает РИА Новости.

По его мнению, данное предложение является противоречивым.

«Некоторые страны уже приняли определенные меры в этой связи, другие не собираются это поддерживать. Я думаю, что запретить въезд всем россиянам нехорошая идея. Нам надо действовать более выборочно», — сказал Боррель.

Ранее стало известно о том, что главы МИД стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 31 августа обсудят возможности изменения Шенгенского визового кодекса для сокращения выдачи виз всем гражданам РФ.

Подробнее о ситуации с шенгенскими визами для россиян читайте в материале RuBaltic.Ru «Европейский визовый нацизм: гражданам России пытаются запретить въезд на территорию ЕС».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия ответит на ограничение выдачи виз ее гражданам Евросоюзом
18 августа 2022
Москва не оставит без внимания решение Европейского союза (ЕС) о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам России, если оно будет единогласно принято странами ЕС. Об этом заявил заместитель директора Департамента печати и информации МИД РФ Иван Нечаев.
Посольство РФ ответило на апломб еврокомиссара в отношении Таганрога и Геленджика
18 августа 2022
Посольство РФ в Литве в соцсети отреагировало на заявление еврокомиссара по вопросам окружающей среды и океанов Виргиниюса Синкявичюса о российских курортах.
Эстония предложит Еврокомиссии ввести восьмой пакет санкций против РФ
19 августа 2022
Эстония сделает официальное предложение Еврокомиссии о введении восьмого пакета санкций против России.
Шойгу назвал идею запрета всем россиянам въезда в Евросоюз проявлением нацизма
20 августа 2022
Идея о запрете на въезд для всех российских граждан в страны Европейского союза (ЕС) является проявлением нацистской политики. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Новости партнёров