×
Новости

В Эстонии суд вынес приговор правозащитнику Сергею Середенко

Источник изображения: mirtesen.ru

Харьюский уездный суд в Эстонии приговорил общественного деятеля и правозащитника Сергея Середенко к 5,5 лет лишения свободы по обвинению в «антигосударственной деятельности». Об этом сообщает ERR.

В законную силу решение не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

При этом правоохранительные органы до сих пор не сообщали, что конкретно представляет собой предъявленное Середенко обвинение. Также они не стали говорить, какое наказание требовал для него в ходе прошедших в конце весны судебных прений госпрокурор Таави Перн.

Судебное следствие проходило за закрытыми дверями.

Ранее сообщалось, что Государственная прокуратура республики предъявила Сергею Середенко обвинение в антигосударственной деятельности. Посольство РФ в Эстонии отреагировало на данное дело, сравнив его с «охотой на ведьм».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В аэропорту Варшавы задержали пенсионерку из Дании с героином
19 августа 2022
В Польше задержали пожилую женщину, которая ввезла в страну 5 кг героина на сумму полмиллиона долларов.
Жителя Литвы осудили за призыв к расправе над россиянами
22 августа 2022
Житель Таураге (Литва) Витаутас М. (фамилия не уточняется) осужден за призыв в соцсети к расправе над россиянами из-за спецоперации РФ на Украине.
В Молдове арестовали найденные у бывшего президента страны Игоря Додона деньги
18 августа 2022
В Молдове суд принял решение об аресте средств, изъятых в ходе обысков у экс-главы государства Игоря Додона, его матери и других родственников. Об этом сообщает Генеральная прокуратура страны.
В Госдуме назвали сумму ущерба от блокировки Литвой транзита в Калининград
6 сентября 2022
Литва нанесла Калининградской области ущерб в размере около 1 миллиарда долларов, создавая проблемы с транзитом. Об этом заявил депутат Государственной думы России Андрей Колесник.
Новости партнёров