×
Новости

Зеленский обсудил с президентом Польши двусторонние отношения и ситуацию на Украине

Источник изображения: dzen.ru

Президент Украины Владимир Зеленский по возвращении из США встретился с польским коллегой Анджеем Дудой. Об этом политик сообщил в своем telegram-канале.

«Подвели итоги года, обсудили стратегические планы на будущее, двусторонние отношения и взаимодействие на международном уровне в 2023 году», — написал Зеленский.

Украинский лидер также поблагодарил Дуду за неизменную поддержку Киева. Другие подробности встречи глава государства не привел.

Ранее американские СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский не смог достичь цели своего визита в США и получить более современное вооружение для проведения наступательных операций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша разместит вооружение на границе с Украиной
19 декабря 2022
Польша разместит на границе с Украиной американские системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, полученные от Германии. Об этом заявил польский министр национальной обороны Мариуш Блащак.
Можно ли унизить себя еще больше: почему русскоязычные украинцы воюют за режим Зеленского
21 декабря 2022
В последнее время киевский режим драконовскими способами уничтожает все, что хоть как-то может увязать с Россией. Гонениям подвергается Украинская православная церковь, прихожанами которой являются миллионы людей. Русский язык полностью выдавлен из общественной среды, а его носители приравнены к людям даже не второго, а десятого сорта. Все это заставляет всерьез задуматься над тем, что творится в головах у русскоязычных и православных жителей Украины, поддерживающих Владимира Зеленского и воюющих в рядах ВСУ.
Зеленский посетил Артемовск
20 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Артемовск (украинское название города — Бахмут).
В Киеве заявили о готовности принять Саакашвили
20 декабря 2022
Украина готова принять бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который содержится в грузинской тюрьме в Рустави.
Новости партнёров