×
Новости

Светлана Тихановская объявила о начале протестной весны в Беларуси

Источник изображения: youtube.com

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в преддверии 25 марта обратилась к гражданам республики, чтобы «каждый белорус поверил в себя и вышел этой весной». Видеообращение опубликовано на ее канале в Youtube.

Тихановская анонсировала, что уже «летом начнется новая жизнь».

«Вспомните себя в это же время год назад. Вы устали от того, что государство постоянно врет и унижает людей. Вы на кухне обсуждаете, что так жить нельзя, но не верите, что можете что-либо изменить. Вы еще не подозреваете, что произойдет через пару месяцев. Что уже летом начнется новая для нас жизнь», — сказала она.

По ее словам, в граждан Беларуси «верит весь мир», и этой веры хватит, чтобы «каждый белорус поверил в себя сам, взял будущее страны в свои руки и вышел этой весной».

Ранее экс-кандидат на пост президента республики Светлана Тихановская сообщила, что активность участников несанкционированных акций протеста в стране возобновится в конце марта, а конкретно — 25 числа, в так называемый День воли. Накануне Тихановская заявила о готовности совершить в стране мирную революцию — на онлайн-платформе «Голос» было запущено голосование по вопросу проведения международных переговоров с нынешним правительством о передачи власти.

Сегодня минская милиция сообщила, что в интернете появились призывы к жителям столицы Беларуси участвовать в несанкционированных акциях 25 марта. Сотрудники правоохранительных органов призывают горожан воздержаться от этого шага.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тихановская заявила о готовности провести мирную революцию в Беларуси
22 марта 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о готовности совершить в стране мирную революцию.
Тихановская призвала Украину ввести санкции против Беларуси
23 марта 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала официальные власти в Киеве ввести санкции против белорусских бизнесменов и чиновников, которые имеют активы на Украине.
Минская милиция: телеграм-каналы вновь призывают горожан к участию в несанкционированных акциях
23 марта 2021
Минская милиция располагает данными о появлении в интернете обращений к горожанам с призывом участвовать в несанкционированных акциях 25 марта и просит их воздержаться от этого шага. Об этом заявил начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб.
СК Беларуси заявил о причастности к беспорядкам в стране анархистов из России и Украины
23 марта 2021
Активисты анархистских движений из Украины и России причастны к массовым беспорядкам в Беларуси. Об этом заявил начальник управления Следственного комитета (СК) по Минску Сергей Паско.
Новости партнёров