×
Новости

Алексиевич вызвали на допрос в Следственный комитет Беларуси

Источник изображения: lgz.ru

Следственный комитет (СК) Беларуси вызвал на допрос члена президиума Координационного совета республики, лауреата Нобелевской премии по литературе Светлану Алексиевич. Об этом сообщили в пресс-службе совета, передает ТАСС.

«Светлану Алексиевич вызвали в среду в 14:00 в СК в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту создания Координационного совета. Светлана планирует пойти», — заявили в пресс-службе.

Алексиевич вошла в состав президиума организации, однако не ходит на заседания из-за плохого самочувствия.

Ранее писательница призвала президента Беларуси Александра Лукашенко уйти в отставку. Она заявила, что в республике «никому не нужен "майдан", никому не нужна кровь».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский МИД обвинил Кремль в «отравлении» Навального
24 августа 2020
Сегодня у всех на слуху одна фамилия — Навальный. О судьбе главного российского оппозиционера говорят и на Западе: выражают обеспокоенность, призывают Кремль разобраться в причинах произошедшего, обещают следить за развитием событий. Всё в рамках приличия. И только одной стране, похоже, нормы дипломатического этикета не писаны.
Тихановская выступит перед депутатами Европарламента
24 августа 2020
Бывший кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская во вторник выступит на внеочередном заседании Комитета Европарламента по иностранным делам, посвященном ситуации в республике.
Линкявичюс призвал Европу к единой позиции по Беларуси
24 августа 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал Евросоюз (ЕС) выработать единую позицию по ситуации в Беларуси.
Откуда берутся борцы с «кровавыми режимами»: от советской Латвии до Беларуси
24 августа 2020
Вы не задавались вопросом, откуда в тоталитарном СССР, где «кровавый кей-джи-би», где ГУЛАГ и 10 лет расстрела за инакомыслие, вдруг появились сотни тысяч «людей со светлыми лицами», скакунов-шатателей? Я расскажу.
Новости партнёров