×
Новости

Глава МИД Литвы призвал разорвать связи с Россией

Источник изображения: rubryka.com

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис считает, что балтийской республике больше не нужна Россия и пора «распрощаться с ее кораблем». Об этом глава МИД сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Ландсбергиса, после того как «Россия вторглась на Украину», мир попал в другую реальность, и если прибалтийская республика хочет «победить в войне против России», ей придется очень дорого заплатить.
«Стефан Цвейг, наблюдая за обеими мировыми войнами, с ностальгией называл позавчерашнюю жизнь вчерашним миром. После того как Россия вторглась на Украину, мир сегодня так же оказался в другой реальности», — написал Ландсбергис.
Глава МИД указал, что если еще вчера Литва предполагала, что торговые связи с Россией приведут к переменам в республике, то сегодня якобы оказывается, что «Россия финансирует вторжение» на Украину.

Напомним, президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис осудили признание Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Президент РФ Владимир Путин сегодня положительно ответил на предложение Киева начать переговоры по мирному урегулированию ситуации на Украине. Накануне Россия, по распоряжению главы государства, начала специальную военную операцию по освобождению признанных ею независимых республик Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров рекомендовал Зеленскому извиниться перед Путиным (видео)
25 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский должен позвонить российскому лидеру Владимиру Путину и извиниться. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
В Литве избили российского дипломата
25 февраля 2022
Работник российского посольства в Литве пострадал у здания дипмиссии от рук участников акции в поддержку Украины.
Грузия отказалась присоединиться к санкциям против России
25 февраля 2022
Власти Грузии не будут вводить санкционные меры в отношении Российской Федерации, как это уже сделали страны Запада. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Путин ответил на предложение Зеленского провести переговоры
25 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин положительно отреагировал на предложение Киева начать переговоры по мирному урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Новости партнёров