×
Новости

Митинг в поддержку Вячеслава Титова пройдет в Клайпеде

Источник изображения: 34travel.me

В Клайпеде состоится митинг в поддержку депутата «Союза русских Литвы» (СРЛ), члена местного городского совета Вячеслава Титова и против политической травли со стороны литовских властей. Об этом аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказал экс-председатель местного отделения организации участников Второй мировой войны, воевавших в рядах Антигитлеровской коалиции, Анфиян Антонов.

Акция протеста организована неравнодушными горожанами и избирателями СРЛ в ответ на призыв мэра города Витаутаса Грубляускаса поддержать импичмент Титову, который ранее осудил решение местного самоуправления увековечить память лидера «лесных братьев» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса на мемориальной доске Клайпедского университета. Как сообщает Delfi, решение о создании комиссии по импичменту будет принято завтра.

По словам Анфияна, митинг в поддержку Титова состоится 26 июля в 8:30 у здания горсовета.

Ранее Титов сообщил в Facebook, что в этот же день запланировано голосование по вопросу увековечения имени Раманаускаса. По его словам, это первый случай, когда в Клайпеде планируют героизировать преступника, виновного в смерти тысяч людей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Титов: я не нарушал присягу, я пытался сказать правду об убийце тысяч людей
23 июля 2018
Имя одного из лидеров «лесных братьев» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса не достойно быть увековечено в Клайпеде, и местные жители имеют право знать правду о его злодеяниях несмотря на решение властей, заявил председатель клайпедского отделения политической партии «Союз русских Литвы», член горсовета Вячеслав Титов.
В Литве начали преследование депутата из-за критики «лесного брата» Раманаускаса-Ванагаса
23 июля 2018
В Генпрокуратуре Литвы начали расследование в связи с позицией члена горсовета Клайпеды Вячеслава Титова, выступившего против увековечивания памяти одного из лидеров «лесных братьев» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса.
Премьер Польши назвал условие примирения с Украиной
9 июля 2018
Народы Польши и Украины смогут примириться только в случае признания исторической правды о Волынской резне.
Российские студенты обустроят советские захоронения в Литве
13 июля 2018
Группа студентов-волонтеров из России проводит в Литве экспедицию по обустройству захоронений советских воинов, заявил руководитель движения «Лига молодежи Псковской области» Константин Белов.
Новости партнёров