×
Новости

Крупнейший оператор Латвии прекратил ретрансляцию российских каналов

Источник изображения: rbc.ru

Крупнейшая телекоммуникационная компания Латвии Tet с 26 февраля прекратила ретрансляцию ряда российских телеканалов. Об этом сообщается на сайте компании.

«В это непростое время для народа Украины и для европейского общества в целом, когда Российская Федерация развязала невообразимую агрессию против Украины, Tet принял решение приостановить ретрансляцию телеканалов, о чьих владельцах или должностных лицах на данный момент невозможно получить достоверную информацию», — говорится в сообщении.

Речь идет о каналах «PBK Эстония», MirTV, THT, «Пятница International», «THT4 International», «CTC Baltics», RTVi, «THT Music», КХЛ, «Авто Плюс», «Наука», «Перец!», РБК, 1+2, «Моя Планета», «Домашний». 

Tet подчеркивает, что выступает за объективное и защищенное информационное пространство и продолжает обеспечивать широкий и разнообразный контент для аудитории с разными интересами на латышском, английском, русском и других языках.

«Tet будет готов возобновить дискуссии о поставке контента, если ситуация изменится, а также если будет получено подтверждение соответствия владельцев каналов международному санкционному регулированию», — говорится в сообщении.

24 февраля, в день начала российской военной спецоперации на Украине, Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию каналов «Россия», «Россия 24» и «ТВ Центр» на пять лет, четыре года и три года соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии прекращена трансляция ряда российских и белорусских телеканалов
25 февраля 2022
Власти Эстонии запретили вещание ряда российских и белорусских каналов. Соответствующее предписание выдала государственная служба по защите прав потребителей и техническому надзору (TTJA).
В Латвии предложили перевести образование на латышский язык
25 февраля 2022
Все дети, живущие в Латвии, должны иметь одинаковое право на качественное образование на единственном государственном языке. Об этом заявила министр образования и науки Анита Муйжниеце.
В Польше запретили вещание ряда российских телеканалов
24 февраля 2022
Государственный совет радиофонии и телевидения Польши (KRRiT) запретил вещание ряда российских телеканалов.
В Литве запретили ретрансляцию ряда российских телеканалов
25 февраля 2022
В Литве Комиссия по радио и телевидению запретила ретрансляцию шести русскоязычных телеканалов. Об этом заявил вице-председатель организации Ричардас Слапшис.
Новости партнёров