×
Новости

Собчак: против историка моды Васильева готовят дело об оскорблении армии РФ из Литвы

Источник изображения: rbc.ru

Полиция начала проверку в отношении историка моды и телеведущего Александра Васильева на предмет возможной дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщила блогер Ксения Собчак.

«Обращение (ну то есть донос) полиция зарегистрировала еще вчера — там было указано, что Васильев высказывается против спецоперации. Возможно, речь идет об открытом письме Висагинскому муниципалитету Литвы (у него местное гражданство + там же хранится коллекция старинного костюма). Васильев написал его в марте, но массово давать новость об этом СМИ начали в мае — начале июня, примерно тогда же, когда он появился в программе "Сегодня вечером" у Цискаридзе», — пишет Собчак.

В начале марта RuBaltic.Ru сообщал, что Александр Васильев направил открытое письмо Висагинскому муниципалитету Литвы, в котором осудил спецоперацию РФ на Украине. Россию в нем модельер назвал «империей с беспрецедентными амбициями».

В апреле Советск Калининградской области приостановил сотрудничество с Васильевым из-за его позиции по спецоперации РФ. Несогласие с высказываниями историка моды выразила и администрация Зеленоградска Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ рассказало о планах Киева устроить провокацию с гексаном в Славянске
25 июля 2022
Киев планирует устроить провокацию, взорвав свыше 120 тонн гексана на масложировом комбинате Славянска, утверждает начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ
25 июля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку командующего Силами спецопераций (ССО) ВСУ Григория Галагана.
Стали известны сроки освобождения территории ДНР от Вооруженных сил Украины
26 июля 2022
Территория Донецкой народной республики (ДНР) будет освобождена от Вооруженных сил Украины (ВСУ) к концу августа. Об этом заявил заместитель министра информации республики Даниил Безсонов.
В турецком отеле поляки избили российских туристов
26 июля 2022
В отеле Quattro Beach в турецкой Алании произошла драка между польскими и российскими туристами на фоне событий на Украине.
Новости партнёров