×
Новости

Молдова и «Газпром» продолжили переговоры по новому контракту

Источник изображения: Газпром/Telegram

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и вице-премьер Молдовы Андрей Спыну продолжили переговоры по новому контракту на поставку российского газа. Об этом сообщается в телеграм-канале российского концерна.

«Сегодня в Санкт-Петербурге продолжились переговоры председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера c вице-премьером, министром инфраструктуры и регионального развития республики Молдова Андреем Спыну и председателем правления АО "Молдовагаз" Вадимом Чебаном по вопросам поставок российского газа в Молдову», — говорится в сообщении.

При этом «Газпром» не приводит подробности переговоров. Предыдущие газовые переговоры с участием замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака завершились безрезультатно. Молдавскую сторону не устроила предложенная Россией цена газа.

Ранее «Газпром» пригрозил отключить подачу газа в Молдове с 1 декабря в случае, если та не погасит задолженность за поставленное топливо.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польская компания PGNiG попросила «Газпром» снизить цену на газ
28 октября 2021
Польская нефтегазовая компания PGNiG просит российский «Газпром» снизить цену на газ для республики по Ямальскому контракту.
Евросоюз выделит Молдове денежные средства на борьбу с энергокризисом
27 октября 2021
Европейский союз выделит Молдове материальную помощь для борьбы с энергетическим кризисом. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.
Евросоюз отказался компенсировать Молдове разницу в цене на российский газ
28 октября 2021
Евросоюз (ЕС) не может компенсировать Молдове разницу между нынешней ценой российского газа и той, которую предлагает Кишиневу «Газпром».
В Варшаве задумались о сотрудничестве с Францией в вопросе строительства АЭС
28 октября 2021
Польша рассчитывает на сотрудничество с Францией в вопросе строительства атомной электростанции.
Новости партнёров