×
Новости

Пресс-секретаря МИД Польши отстранили от работы из-за призыва к Зеленскому

Источник изображения: rusnewshub.ru

Пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясину отправили в «бессрочный отпуск» из-за его требований к Киеву извиниться за Волынскую резню. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

«Лукаш Ясина официально отправлен в отпуск. Но только бессрочно», — указывается в материале.

По данным СМИ, дипломата отстранили от служебных обязанностей после его заявления, которое он сделал в середине мая. Ясина требовал от Украины и ее президента Владимира Зеленского раскаяния и извинений за Волынскую резню.

В ответ на слова пресс-секретаря польского МИД посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил, что любые попытки навязать что-либо насчет общего прошлого являются «неприемлемыми и досадными».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Варшаве ответили на требование компенсировать России траты СССР на восстановление Польши
22 мая 2023
Польское правительство не считает нужным компенсировать Москве средства, которые потратил СССР на восстановление республики после Второй мировой войны.
Польше предрекли превращение в «Укрополь»
26 мая 2023
Украинские беженцы представляют угрозу для граждан Польши. Страна рискует превратиться в «Укрополь», а поляки могут стать «слугами необандеровцев».
В Польше озвучили сумму, потраченную на вооружение Украины
24 мая 2023
Польша поставила Украине вооружения и военной техники более чем на три миллиарда евро.
Польша начала подсчитывать «ущерб» от СССР во время Второй мировой войны
22 мая 2023
Польша начала подсчитывать ущерб от действий СССР во время и после Второй мировой войны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Аркадиуш Мулярчик.
Новости партнёров