×
Новости

Глава Еврокомиссии покинула саммит ЕС из-за заболевшего коронавирусом сотрудника своего офиса

Источник изображения: imag.one

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен покинула здание Евросовета, в котором собрались лидеры 27 стран Евросоюза, в связи с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом она сообщила в своем twitter.

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что у сотрудника ее офиса оказался положительный результат теста на COVID-19.

«У меня отрицательный результат. Однако в качестве меры предосторожности я немедленно покидаю Европейский совет, чтобы пойти на самоизоляцию», — сообщила она.

Неделей ранее председатель Европейского парламента Давид Сассоли тоже был вынужден принять подобные меры из-за контакта с заболевшим COVID-19. Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс ушел на самоизоляцию после общения с больными коронавирусом. Ранее на строгом домашнем режиме находился и глава Европейского совета Шарль Мишель.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве отменена самоизоляция для граждан, сотрудничающих со спецслужбами
14 октября 2020
Лица, сотрудничающие со спецслужбами Литвы, после въезда в страну не будут обязаны соблюдать самоизоляцию. О внесении данной поправки говорилось на заседании правительства страны.
В Эстонии от суицида погибло в два раз больше граждан, чем от коронавируса
14 октября 2020
С начала 2020 года в Эстонии зарегистрировано в два раза больше смертей граждан по причине самоубийств, чем от COVID-19.
Порошенко вылечился после заражения коронавирусом
13 октября 2020
Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вылечился после заражения коронавирусной инфекцией.
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусом
13 октября 2020
Сотрудник канцелярии президента Литвы заразился коронавирусной инфекцией.
Новости партнёров