×
Новости

На литовско-белорусской границе образовалась огромная очередь фур

Источник изображения: snusone.ru

Перед литовским погранпереходом «Мядининкай» на въезде в Литву со стороны Беларуси образовалась пробка из 1,1 тысячи фур. Об этом сообщил Госпогранкомитет Беларуси.

По информации ведомства, количество транспорта на въезд в Литву продолжает увеличиваться из-за «невыполнения сопредельной стороной норм по пропуску большегрузов».

«Наибольшее скопление грузовиков на въезде в Евросоюз фиксируется перед литовским погранпереходом "Мядининкай" (Каменный Лог). Такая ситуация сохраняется на протяжении двух недель. Контрольные службы на данном маршруте оформляли в среднем 30% грузовиков от нормы», — говорится в сообщении.

Также указано, что за сутки через польские пункты пропуска «Бобровники» (Берестовица) и «Кукурыки» (Козловичи) в Евросоюз въехало 17% и 65% фур соответственно.

Латвийская сторона в «Патерниеках» (Григировщина) и «Силене» (Урбаны) оформила 63% большегрузов.

Ранее белорусские пограничники заявили об увеличении числа перевозчиков беженцев в Литве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко пригрозил национализацией инвесторам из Литвы
12 ноября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минску больше не нужны инвесторы из Литвы и Финляндии, которые здесь «всё побросали».
Глава МИД Литвы: Россия распространяет дезинформацию о транзите грузов в Калининград
21 ноября 2022
Россия постоянно занимается дезинформацией в вопросе, касающемся транзита грузов в Калининградскую область. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Беларусь упрекнула Польшу и Прибалтику в специальном нагнетании темы миграционного кризиса
12 ноября 2022
Польша и страны Балтии намеренно нагнетают тему миграционного кризиса на белорусской границе, чтобы скрыть причины стягивания войск к ней. Об этом заявил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Белорусские пограничники обвинили литовских военных в перемещении трупа с помощью беженца
18 ноября 2022
Литовские военнослужащие заставили гражданина Афганистана перетащить труп беженца через границу с Беларусью, заявили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
Новости партнёров