Новые выборы в Рижскую думу предварительно назначены на 25 апреля. Об этом сообщила глава Центризбиркома (ЦИК) Латвии Кристине Берзиня.
Строительство американской базы наземной противоракетной обороны (ПРО) на севере Польши завершится на четыре года позже намеченного срока. Объект будет введен в строй не ранее 2022 года.
Литовские порты в январе впервые смогли обогнать латвийских конкурентов по объемам перевалки грузов. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Клайпедского порта.
75 лет назад, 13 февраля 1945 г., советские войска освободили Будапешт, штурм которого был одной из самых кровавых городских битв за всю историю Европы.
Пятеро боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили ранения в результате взрыва гранаты во время учений. Инцидент произошел на занятиях по огневой подготовке.
Украинский президент Владимир Зеленский достоин похвалы за усилия в разрешении конфликта на востоке страны. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи министров обороны стран Альянса.
Встреча министров иностранных дел России и Польши Сергея Лаврова и Яцека Чапутовича не прорабатывается. Об этом со ссылкой на МИД РФ сообщает РИА Новости.
«Латвийская железная дорога» переживает кризис из-за сокращения объемов российских грузов. Правление ЛЖД объявило о сокращении полутора тысяч сотрудников.
По итогам января 2020 года терминалы порта Вентспилса перевалили 1,2 млн тонн грузов, что на 42,8% меньше, чем за аналогичный период годом ранее
Государственный герб Беларуси ждут изменения и корректировки. В главном госсимволе республики планируется подчеркнуть миролюбивое содержание государства, рассказал глава Минюста Олег Слижевский.
Сейм Латвии в окончательном чтении утвердил законопроект о роспуске Рижской думы.
Представители украинской «Оппозиционной платформы» предупредили о возможности срыва следующей встречи в «нормандском формате» из-за действий властей. В партии призвали Киев прекратить разговоры о «разделительных стенах» и начать выполнять договоренности декабрьской встречи «четверки».
Правительство Литвы в полтора раза повысило зарплаты педагогам литунистического просвещения в Беларуси, Польше и Калининградской области.
Польша всегда старалась поддерживать основы белорусской государственности и развитие гражданского общества, а не режим президента страны Александра Лукашенко. Об этом в статье для издания Rzeczpospolita написал экс-посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка.
Депутаты Верховной рады поедут в США на учебно-ознакомительные программы. Об этом заявил первый зампред парламентской фракции «Слуга народа» Александр Корниенко. По его словам, нардепы будут обучаться за рубежом только в свободное от работы время.
Литовские фермеры готовятся к поездке в Брюссель, где проведут акцию протеста из-за урезания субсидий сельхозпроизводителям стран ЕС. Как ожидается, 20 февраля к протестующим присоединятся коллеги из Латвии и Эстонии.
Комитет Верховной рады Украины принял решение о невозможности поставок воды в Крым «до его деоккупации». Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат парламента от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий планирует в апреле посетить Смоленск по случаю десятой годовщины крушения самолета Ту-154, в котором находились президент Лех Качиньский и члены правительства.
После неудачного импичмента Дональда Трампа в США своих постов лишились ключевые свидетели обвинения — директор по европейским делам Совета национальной безопасности Александр Виндман и посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд.
Герой России, легендарный советский разведчик Алексей Ботян скончался на 104-м году жизни.
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу своего Офиса Андрея Богдана. Богдан является одной из ключевых креатур олигарха Игоря Коломойского внутри украинской власти.
Грузооборот Рижского свободного порта в первом месяце года рухнул на четверть.