Первая леди США Меланья Трамп не смогла убедить президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа завершить переговоры на саммите G20 в Гамбурге.
Стокгольмские депутаты отказали вильнюсским в борьбе с Белорусской АЭС.
Вы имеете уникальную возможность – прямо этим летом поступить на бесплатное обучение в бакалавриат Высшей школы (факультета) телевидения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Президент России Владимир Путин в ходе рабочего совещания саммита G20 в Гамбурге обратил внимание американского коллеги Дональда Трампа на несправедливость в мировой экономике в условиях санкций.
Власти намерены поднять минимальную зарплату до 430 евро за один раз, а не постепенно, как планировали раньше.
На Парламентской ассамблее ОБСЕ общий Комитет по политическим вопросам и безопасности принял проект антироссийской резолюции по Крыму. Россия подготовит свой ответ на резолюцию, заявил глава делегации, замглавы Госдумы Петр Толстой.
Вильнюсский окружной суд приговорил гражданина РФ Николая Филипченко к десяти годам лишения свободы по обвинению в шпионаже.
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп начали встречу на полях саммита G20 в Гамбурге.
В Луганске произошел второй взрыв за день. Детали произошедшего уточняются.
В результате взрыва в центре Луганска погибла военнослужащая народной милиции самопровозглашенной ЛНР и пять человек получили ранения.
Государственные университеты Литвы расходуют почти треть своих средств на приобретение и содержание имущества. По данным Госконтроля, республика лидирует по тратам на содержание вузов в Европе.
В центре Луганска, недалеко от площади Ленина, прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент ТАСС с места события, в результате происшествия ранена женщина.
Сотрудники Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» списали лекарств для онкобольных на сумму более чем 1 миллион гривен (38,4 тысячи долларов) из-за истекшего срока годности.
Президент США Дональд Трамп заинтересован в улучшении американо-российских отношений и признаёт значительную роль России в борьбе против международного терроризма, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер.
В Бердянске Запорожской области в ночь с 30 на 31 мая неизвестные сожгли флаг Украины. Преступниками оказались подростки, к которым могут применить воспитательные меры.
Латвийская ассоциация семейных врачей отказалась прекращать забастовку, несмотря на уступки со стороны правительства.
Солдат срочной службы Вооруженных сил Литвы госпитализирован с ранениями после взрыва устройства неизвестного происхождения.
Литва и Польша в стремлении освободиться от энергетического влияния России заключили контракты на импорт сжиженного газа из США. Прошлый амбициозный проект «европейского хаба» на базе терминала СПГ в Клайпеде «тихо умер», напомнил руководитель Центра «Международная энергополитика» Юрий Солозобов.
Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ждет встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.
Накануне саммита «большой двадцатки» в Гамбурге Дональд Трамп прибыл в Польшу с двухдневным визитом.
Президент Литвы Даля Грибаускайте предложила предусмотреть кибербезопасность в 5-й статье Североатлантического договора, требующей коллективного отражения нападения на одного из членов НАТО.
Три члена Сената (верхней палаты) Конгресса США попросили президента Дональда Трампа не возвращать России дипломатическую собственность, изъятую администрацией Барака Обамы в декабре 2016 года.
Интервью с директором Института ЕАЭС Владимиром Лепехиным.
Мысль о том, что евреи — враги литовцев, стали культивировать сразу после вхождения Литвы в состав СССР, литовские нацисты, в лучших традициях геббельсовской пропаганды, обвинили евреев во всех грехах.
Борьба Польши с героизацией бандеровского движения вопреки курсу на стратегический союз с Украиной имеет не только ценностные, но и рациональные мотивы.