Интеграционные процессы между Россией и Белоруссией развиваются семимильными шагами.
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».
Однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, блогер написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
Госдума продолжит жестко отстаивать позицию о недопустимости закрытия русских школ в Латвии.
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил провести двустороннюю встречу, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков на брифинге для журналистов. Об этом информирует РИА «Новости».
Книга Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба», запрещена к распространению в России, как экстремистская) оказалась на втором месте по популярности в Латвии на прошедшей неделе, обойдя роман британской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».
В Литве 85% безработных составляют люди в возрасте до 25 лет.
Москва примет меры в ответ на возможное закрытие российского торгового представительства в Великобритании в связи с «делом Скрипаля», заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил о намерении создать бесплатные курсы госязыка в русскоязычном городе Висагинасе.
Аналитический портал RuBaltic.Ru подвел итоги конкурса для журналистов, пишущих о странах Балтии, Беларуси, Молдавии и Украине.
Президенты России и Беларуси направили друг другу поздравительные телеграммы по случаю дня единения народов двух стран.
Беларусь предлагает создать единый продовольственный рынок с Россией, заявил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов в эфире телеканала ОНТ.
Президент Латвии Раймонд Вейонис подписал законопроект о реформе образования, предусматривающий переход школьного образования на государственный язык обучения.
Во Львове националисты подожгли автобус из Польши.
Примерно тысяча человек из разных городов Латвии заслушали доклады выступающих, приняли участие в дискуссии, а также поддержали итоговую резолюцию и письмо президенту Латвии Раймонду Вейонису призывом не подписывать принятые законы, а вернуть их на доработку в парламент.
Интервью с депутатом Европейского парламента, сопредседателем политической партии «Русский союз Латвии» Мирославом Митрофановым.
Сейм Латвии утвердил проект перевода обучения в русских школах на латышский язык. Но русские Латвии — это треть населения страны.
Интервью с кандидатом военных наук, ведущим научным сотрудником Центра оборонных исследований РИСИ Владимиром Карякиным.