×

Архив статей: 4 февраля 2024 г.

Пушков назвал провалом призыв Эстонии отказаться от признания итогов выборов в РФ

Призыв евродепутата из Эстонии к странам ЕС не признавать итоги выборов президента России ожидал полный провал в Европарламенте. Об этом заявил председатель комиссии Совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

В Сейме Польши поддержали слова президента о Крыме

Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с президентом Анджеем Дудой, ранее заявившем, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине.

На востоке Польши ввели предупреждение для пилотов

Предупреждение для пилотов в связи с возможными военными действиями вводится в восточной части Польши. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации в соцсетях.

В Беларуси на вооружение поступит новая военная техника

Вооруженные силы Беларуси планируют в текущем году принять на вооружение модернизированный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-МБ2», новый бронетранспортер и ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Балерина Лиепа осудила притеснение русскоязычных в Литве

Балерина Илзе Лиепа, в отношении которой в Литве запущена процедура лишения гражданства, осудила притеснение русского населения в странах Балтии, назвав это нечеловечным.

С Дома Москвы в Латвии сняли русские буквы и герб

C конфискованного властями Латвии рижского Дома Москвы убрали герб и название.

Число погибших после удара ВСУ в Лисичанске возросло до 28

Число погибших после удара Вооруженных сил Украины в Лисичанске возросло до 28 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

В аэропорту Вильнюса произошло ЧП с пассажирским самолетом

Вильнюсский международный аэропорт был закрыт на три часа после того, как пассажирский лайнер Avion Express выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при приземлении. Об этом сообщил представитель компании Lietuvos oro uostai Тадас Василяускас.

Эстония в сотни раз нарастила экспорт лекарств в Россию

Поставки медикаментов из Эстонии в Россию выросли в 600 раз после начала специальной военной операции на Украине.

Выбор 2024: каким должен быть идеальный президент Молдовы?

Наступивший 2024 год может стать поворотным и решающим для Республики Молдова. В конце года, предположительно в октябре-ноябре, в стране пройдут президентские выборы. И хотя Молдова по Конституции является парламентской республикой, в которой должность президента во многом представительская, в том случае, если парламентское большинство формируется из пропрезидентской партии, пост главы государства обретает все необходимые полномочия и возможности для проведения всех возможных реформ и четкой, целенаправленной политической линии.